Какая пенсия по инвалидности ожидает меня в зависимости от группы?
Я получила травму (компенсационный перелом позвоночника) по пути следования на работу. Травма признана производственной. На больничном нахожусь 4-ый месяц. Стаж у меня большой, поэтому оплата 100% по среднему. Врачи предлагают оформлять инвалидность. У меня уже есть пенсия по выслуге лет, но жить на нее, естественно, нереально. Хотелось бы узнать, какая пенсия по инвалидности меня может ожидать в зависимости от группы.
Лучший ответ
Это вопрос не юридический,а чисто - практический. Расчетами занимаются специалисты пенсионного фонда.
Инвалидность по производственной травме должна быть выгоднее. Там и утрата трудоспособности выплачивается. Размер такой утраты определяет МСЭК.
Всего доброго.