Здравствуйте. Можно ли в один день закрыть больничный и сразу же открыть новый больничный если не выздоровел
Здравствуйте, Андрей !
Временная нетрудоспособность работника подтверждается листком нетрудоспособности, сформированным медицинским работником при вашем обращении в медицинское учреждение на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н «Об утверждении условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации» (в ред. Приказа Минздрава России от 13.12.2022 N 790н).
Если гражданин не выздоровел, то врач не может закрыть листок нетрудоспособности, а продлевает его на новый срок согласно положениям указанного Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н, с которым Вы сам можете внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Добрый день, продляет больничный только врач, закрывать его не надо, просите продлить но не более чем 2 недели, если серьезное заболевание то можно дольше, но нужно уточнить у врача.