Скажите пожалуйста, когда я должен продлить инвалидность у меня срок закончится в июне я же смогу уже начать проходить врачей!
Ренат, начинать сбор документов рекомендуется за 2 месяца, так как инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено переосвидетельствование. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Да, вы можете начать проходить врачей для продления инвалидности заранее, но важно соблюсти определённые сроки. Согласно правилам, переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности. Если ваш срок заканчивается в июне, то начать процедуру можно уже в апреле.