Возможно ли прописать жену в неприватизированную квартиру с согласия дочери с шизофренией?
Здравствуйте. Администрация может и не разрешить в случае, если учётная норма площади муниципального жилого помещения в г. Москва на одного человека при регистрации другого жильца, станет составлять менее 15 квадратных метров; кроме того, шизофрения при неблагоприятной обстановке может начать прогрессировать, человек с таким заболеванием может быть опасным для общества.
Можно, если администрация не против
Здравствуйте, нужно обратиться в Администрацию для регистрации, если дочь является дееспособной, то ее согласие является действительным.
Если не признана решением суда недееспособной ,то почему нет ?
Прописывайте.
Требуется лишь согласие наймодателя — органа местного самоуправления.
Да, можно зарегистрировать жену с согласия других проживающих в квартире граждан.
Дочь также может подписать такое согласие, так как является дееспособной. Наличие заболевания никак не ограничивает её права в этом случае.
Согласие дееспособной дочери будет действительным.
Причем здесь "схема Долиной"?! Вы не не сделку собрались заключать. Дочь не признана судом недееспособной, соответственно имеет полное право сама давать согласие/несогласие вселения и регистрации третьего лица в жилье по договору социального найма. Помимо согласия зарегистрированных в квартире лиц, нужно согласие наймодателя.
Возможно.
Да, если общая площадь, с учетом нормы обеспеченности, позволяет, то регистрируйте.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.