Необходимость присутствия двух наследниц при заключении купли-продажи автомобиля в наследство

В наследство вступили бабушка и её дочь на авто. Бабушка хочет не оформляя на себя сделать сразу куплю-продажу на внучку. Должны ли при заключении купле-продажи присутствовать 2 наследницы, т.е бабушка и дочь? Или можно одной наследнице?

Лучший ответ

Бабушка не может, не оформляя наследства, сделать куплю-продажи доли в машине на внучку, поскольку именно свидетельство о праве на наследство является документом, подтверждающим переход права собственности на имущество

Бабушка вначале должна зарегистрировать авто на себя.