LSN Messenger
Орёл, 07.02.2026, 00:24

Скажите пожалуйста как узнать где сидит человек в СИЗО или ИК, если я гражданская жена

Вопрос №24896877 из г. Орёл
опубликован 07.02.2026, 00:24
Скажите пожалуйста как узнать где сидит человек в СИЗО или ИК, если я гражданская жена
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация учреждения обязана не позднее 10 дней со дня прибытия осуждённого к месту отбывания наказания направить уведомление одному из его родственников по его выбору.

При этом гражданская жена (сожительница) не относится к категории близких родственников по закону.

В семейном праве близкими родственниками считаются родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сёстры, а также супруги, состоящие в зарегистрированном браке.

Запрос во УФСИН делайте либо через адвоката.

ст. 17 УПК РФ

07.02.2026, 01:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Через адвоката узнайте.

07.02.2026, 00:25

Дело в том , что его дело видеться в другом регионе

07.02.2026, 00:34

И я ни как не могу найти его 😭

07.02.2026, 00:35

Помогите

07.02.2026, 01:09

Свяжитесь с его родственниками. Либо с любым адвокатом. Он выяснит.

07.02.2026, 09:04

У него нет ни кого

07.02.2026, 12:24

Тогда ждите от него письма; обратитесь к любому адвокату - он выяснит.

07.02.2026, 12:27

Здравствуйте! Наймите адвоката и он выяснит

07.02.2026, 12:41

Сделайте запрос в УФСИН, укажите, что родственников у него нет. Возможно ответят. Либо нажмите адвоката, он сделает запрос.

07.02.2026, 12:46