Можно ли подать иск о взыскании неустойки по алиментам, если суд присудил задолженность по алиментам с определенного периода времени?
Могу ли я подать иск по взысканию неустойки по алиментам присужденным БЖ с декабря 2008 по сегодняшний день, алименты не выплачивались вообще... Вся сложность в том что после переезда дочери к матери в 10 году.. по договоренности с ней я алименты не платил, в 12 году она подает иск о взыскании алиментов (я не возражал) и задолженности по алиментам (с чем категорически не согласен) с момента переезда дочери к ней. она до предъявления иска ни каких требований не предъявляла.. суд задолженность присудил, на чем основывался не понятно. Я подал новый иск об отмене задолженности, отказали, ссылаясь на 114 СК. Я в связи с этой задолженностью оказался в катастрофическом положении... подал апелляцию. Свою задолженность она передо мной не гасит (есть решение суда) Вопрос, так как вопрос о моей задолженности еще не решился (подал апелляцию, буду идти до страсбурга) и в связи с моим ужасным материальным положением хочу подать иск о взыскании неустойки... может ли она подать встречный иск, так же по неустойке на спорный период по присужденной мне задолженности. ?
Лучший ответ
Усман, добрый день!
Ну а как Вы считаете? Если Вы можете взыскать неустойку, по какой причине она не может этого сделать?
Держитесь!
Всего доброго)