Как законно изъять животных у бабушки, которая их истязает?
Для законного изъятия животных необходимо обратиться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ). Полиция обязана провести проверку, при необходимости с привлечением ветеринарных служб и кинологов. Если факты жестокости подтвердятся, животных могут изъять по решению суда или в рамках административного производства. Также можно обратиться в Роспотребнадзор (антисанитария) и органы опеки (если бабушка недееспособна). Важно собрать доказательства: фото, видео, показания соседей. После изъятия животных передадут в приюты или новым владельцам.
Заявление в полицию - ст. 245 УК РФ. И жёстче!
А бабулю в ПНД принудительно...
Но это же не быстро будет и 245 у нас не работает почти?(
А если, к примеру, соседи вызовут полицию, чтобы проверить «труп», а волонтеры потихоньку будут выносить кошек?
От полиции все зависит. Захотят - вскроют жилье.
Вы лучше по сайтам зоозащитников информацию распространите... Они все "подходы" к данной проблеме знают. Мигом вызволят бедных животных...
Я одна из них, не знаем мы подходов😂
Ответ отключен модератором
Подать заявление в полицию.
О жестоком обращении с животными