Может ли РЭУ установить циркуляционный насос в ЦТП для усиления давления ГВС?
Вывод:
Установка циркуляционного насоса непосредственно в ЦТП на вводе от магистрали МОЭКа для поднятия давления до 7 атм — категорически неправильный и незаконный шаг.
Правильный алгоритм:
Жалоба → Акт от МОЭКа → Определение виновника.
Если виноват МОЭК — они чинят свою сеть.
Если проблема в доме — решаете ее за счет средств дома (установка внутридомового повысительного насоса, ремонт разводки).
Начинайте с официального обращения в вашу районную теплосеть МОЭК с требованием провести замеры. Это единственный легитимный путь.
Нет, РЭУ не имеет права самостоятельно устанавливать циркуляционный насос в ЦТП, так как установка дополнительного оборудования требует согласования и разрешения со стороны ресурсоснабжающей организации и, возможно, других уполномоченных органов.
Зависит от того, зачем это сделано и не нарушает ли это ваших прав