Здравствуйте, если снимали квартиру посуточно, потеряли ключи и мой гость выбил двери, что мне будет если обратятся в полицию?
Лучший ответ
От полиции - ничего. Но ущерб возмещать придется
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам грозит материальная ответственность перед собственником квартиры за ущерб, причинённый вашими действиями, поэтому вам необходимо немедленно связаться с арендодателем, предложить компенсацию за сломанную дверь и составить обоюдный акт о возмещении ущерба, чтобы избежать обращения в полицию и последующего судебного иска.
Грозит материальная ответственность перед собственником квартиры за ущерб, причинённый вашими действиями. Договоритесь и оформите возмещение ущерба.