Почему стаж в УМВД на Сахалине не включили в страховую пенсию?
Если вы уволились без права на пенсию по выслуге лет по Закону РФ №4468-1 от 1993 года, то период службы в МВД засчитывается в страховой стаж по ФЗ №126, по ФЗ №400 от 2013 года, в календарном исчислении 1 к 1, а в северный стаж по п.6 ч.1 ст.32 период службы в МВД не засчитывается
Военная служба по контракту, служба в МВД, не засчитывалась и не засчитывается в страховой стаж, для целей досрочного назначения страховых пенсий за работу на Крайнем Севере
Военная служба по призыву до 01.01.1992 года может быть включена в северный стаж при наличии нескольких условий, установленных нормами постановления Совета Министров СССР от 25.03.1968 № 181
Так, в период действия Закона СССР от 14.07.1956 года солдатам, матросам, сержантам, старшинам и военным строителям, уволенным, начиная с 1968 года, с военной службы в районах Крайнего Севера и в приравненных местностях, время их действительной срочной военной службы в этих районах засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию за работу на Крайнем Севере, если они не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы поступили на работу в северных районах (это установлено нормами постановления Совета Министров СССР от 25.03.1968 № 181).
Таким образом, военная служба по призыву до 01.01.1992 года может быть включена в северный стаж при наличии одновременно следующих условий:
1. Военная служба являлась службой по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов, старшин и военных строителей.
2. Военная служба проходила в северных районах.
3. После увольнения с военной службы гражданин должен поступить на работу в учреждение (организацию), расположенные в северных районах.
4. Перерыв между увольнением с военной службы и работой составляет не более 3-х месяцев.
5. Поступление на работу после военной службы состоялось не позднее 1 января 1992 года (т.е до того периода, когда эти нормы права были отменены).
Здравствуйте, потому что так нужно пенсионному фонду, чтобы денег меньше платить. Получайте ответ, расчет от них и обжалуйте не включение указанного стажа в страховую пенсию, - в судебном порядке.
Страховая пенсия по старости
назначается только при наличии
страхового стажа — то есть периодов,
за которые работодатель платил взносы
в ПФР. А служба в УМВД — это выслуга лет, а не страховой стаж,
если только вы не совмещали службу
с гражданской работой.
Вообще должны были учесть.
Берите отказ и далее в УФСР по территориальности и в прокуратуру.
Далее с иском в суд в порядке ст.
Служба на Севере не включается в страховой стаж как РАБОТА на Севере. Служба будет учтена просто как служба в страховом стаже.