Орган опеки и попечительства и министерство социального развития-это одна и та же организация или нет? Меня уверяю, что да.
Нет, это не одна и та же организация: орган опеки и попечительства — это конкретный уполномоченный орган (обычно на уровне муниципалитета или субъекта), а министерство социального развития — вышестоящий исполнительный орган власти, который может курировать опеку, но не тождественен ей.
Вас вводят в заблуждение. Это разные организации.
Здравствуйте Анжелика,
Это разные организации,
Вас ввели немного в заблуждение .
Юридически это разные органы,с разными полномочиями.
С Уважением,
Юрист Юлия
Есть региональный Департамент соцзащиты и при нем отдел по опеке и попечительству.