Правильность трудового стажа для пенсии.

Засчитаны ли в стаж периоды ухода за детьми (трое детей каждые три года, с 82 по 89 год), если, находясь на пенсии,-в "справке о назначенных пенсиях и соцвыплатах" (полученной через портал Госуслуг),-нет информации о периодах ухода за детьми, или эта информация не должна быть в выписке о стаже? (после 2002 года,-стаж работы 4 месяца, основной стаж,-с 1977 по 1990 г)?
Лучший ответ

Периоды ухода за детьми (трое детей по три года каждый с 1982 по 1989 год) должны быть включены в страховой стаж для пенсии как нестраховые периоды согласно статье 12 Федерального закона №400-ФЗ "О страховых пенсиях". Однако в справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах с портала Госуслуг эти периоды могут не отражаться, так как это краткая выписка о текущих выплатах. Для подтверждения стажа нужно запросить расширенную выписку из лицевого счета в ПФР или обратиться с заявлением о включении этих периодов. Основной стаж с 1977 по 1990 год подтверждает общий трудовой стаж, а периоды ухода за детьми добавляются к нему. Рекомендуется подать заявление в ПФР с документами о рождении детей для перерасчета стажа.

Этот вопрос Вам надо задать пенсионному органу.

Вам лучше написать запрос в фонд о предоставлении подробного расчета пенсии и данных о стаже, в т.ч. включены ли данные периоды.