Правильность трудового стажа для пенсии.
Периоды ухода за детьми (трое детей по три года каждый с 1982 по 1989 год) должны быть включены в страховой стаж для пенсии как нестраховые периоды согласно статье 12 Федерального закона №400-ФЗ "О страховых пенсиях". Однако в справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах с портала Госуслуг эти периоды могут не отражаться, так как это краткая выписка о текущих выплатах. Для подтверждения стажа нужно запросить расширенную выписку из лицевого счета в ПФР или обратиться с заявлением о включении этих периодов. Основной стаж с 1977 по 1990 год подтверждает общий трудовой стаж, а периоды ухода за детьми добавляются к нему. Рекомендуется подать заявление в ПФР с документами о рождении детей для перерасчета стажа.
Этот вопрос Вам надо задать пенсионному органу.
Вам лучше написать запрос в фонд о предоставлении подробного расчета пенсии и данных о стаже, в т.ч. включены ли данные периоды.