Действительно ли электронное удостоверение многодетной семьи для льгот в СПб?
Здравствуйте! Мы многодетная семья. Постоянная прописка в другом регионе, а живем по временной прописке в СПб уже 5 лет, ранее было проще, мы получали льготы в СПб, так как нам выдавали временное свидетельство многодетной семьи, но сейчас оно не действительно, потому что вышел новый образец удостоверения. Так как в СПб по временной прописке не оформить удостоверение теперь, а по постоянной прописке из за учебы детей и моей работы не могу ехать и оформлять бумажное удостоверение нового образца, я оформила через госуслуги электронное удостоверение по постоянной прописке в другом регионе. Теперь вопрос, подскажите пожалуйста, могу ли я по электронному удостоверению получать льготы в СПб, например питание в школе детям, путевку в лагерь, пособие малоимущим и тд?
Как я его могу предъявлять, просто в pdf формате? Видят ли соц службы нас в реестре многодетных по куар-коду?
Подскажите пожалуйста, ничего не понятно совсем
Лучший ответ
Удостоверение многодетной семьи для льгот действует как в бумажном так и в электронном виде в регионе по постоянной прописке. При этом финансирование социальной поддержки многодетных и малоимущих происходит из регионального бюджета. Если вам ранее удавалось ставить на учет многодетную семью по временной прописке, то теперь так не получится. Соответственно получить льготы в СПб при прописке в другом регионе возможности уже нет.
Правила такие действуют теперь на территории всех регионов РФ.