Прописка мужа у родителей - причина для отсутствия вписания в удостоверение. Возможность получения льгот многодетной семьи.
Все верно для оформления удостоверения вы предоставляете справку с места жительства в которой сведения о проживания с вами отца детей отсутствуют, поэтому вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания отца с детьми, только после того как решение вступит в законную силу его впишут в удостоверение.
Если муж является отцом детей, то он член семьи и должен быть внесен в удостоверение многодетной семьи.
Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.
ДВ данный факт можете обжаловать в прокуратуре так как Это незаконно если дети записаны все на него. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день! Можете обжаловать принятое решение.
В приказе о выдаче удостоверения многодетной семьи указываются все члены семьи, подлежащие включению в удостоверение, в том числе второй родитель (законный представитель).(абзац введен постановлением Правительства ХМАО - Югры от 18.10.2013 N 442-п)