Здравствуйте, не могу оформить пособие на ребенка из-за ошибки в Очестве Артëмович а у нас стоит Артемович
Добрый день! Алгоритм действий зависит от сведений в базе.
Первое, что рекомендую обратиться в отдел по вопросам миграции ГУ МВД попросить Справку (или свидетельство) о том, что отчество «Артëмович» и «Артемович» принадлежат одному лицу. Иногда такую справку называют «о тождественности/разночтении в написании ФИО».
Эта справка подтвердит, что вы — тот же человек, несмотря на разную букву. Она является официальным документом для всех государственных органов.
Если не смогут выдать придется обращаться в суд
Чтобы оформить пособие на ребёнка, необходимо исправить ошибку в отчестве в свидетельстве о рождении. Для этого нужно обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении исправления в запись акта гражданского состояния.
Ошибка в написании «Ё» (Артёмович/Артемович) — распространённая проблема. Обратитесь в ЗАГС для внесения исправления в документ с ошибкой либо получения справки об идентичности. Для срочного оформления пособия подайте заявление с пояснением и копиями всех документов — органы соцзащиты обязаны установить тождество личности.
Здравствуйте!
Непонятно где у Вас случилось разночтение.
Если в СОР стоит Артёмович, а через ЕПГУ подали на пособия и в ЕПГУ стоит Артемович, то официальное обращение через интернет-приёмную в СФР, будут проверять внесение в базу СФР.
Также в Госуслугах проверьте как отражается сведения из ЗАГСа.
Коррекция заявления, если Вами допущена ошибка sfr.gov.ru
Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 гпк.