Может ли 17-летняя замужняя девушка гулять после 23 - 00 в Петербурге?

Мне 17 живу в Питере тут действует ком час могу ли я гулять после 23:00 если я замужем и юридически явлюсь законным представителем сама себе. 2 вопрос Смогу ли я гулять после 23:00 с мужем?
Лучший ответ

Можете. ст. 21 ГК РФ и ст.13 семейного кодекса. При вступлении в брак вы признаны эмансипированной и обладаете полной дееспособностью наравне с совершеннолетними.

явлюсь законным представителем сама себе

Очень рад за вас, милая. Установлена полная правоспособность, значит вы взрослая можете гулять. Хоть сами, хоть с мужем.

Оля!

Ст. 21 ГК РФ определяет:

"2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак."

Поэтому гуляйте когда Вам заблагорассудится.

Оля, есть закон, который многое разъясняет.

Закон Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

1) несовершеннолетние - лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением эмансипированных лиц, а также несовершеннолетних лиц, вступивших в брак до достижения возраста восемнадцати лет;

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Имеете право.

Свидетельство о браке с собой носите для правоохранителей.

Можете ещё для верности задать этот вопрос Уполномоченному по правам человека региона и официальный ответ также правоохранителям предъявлять вместе с СОР и паспортом.

Удачных прогулок.

Замужних девушек не существует. Замужем - женщина.