Могут ли подать в суд на девичью фамилию при заливе квартиры?
Не является, поскольку факт смены фамилии не отменяет факта залива квартиры как основания для обращения в суд. Суд просто установит Вашу новую фамилию и вынесет решение; каким оно будет - в Вашу пользу или нет - никак не зависит от Вашей фамилии, а только от Ваших контраргументов и доказательств.
Здравствуйте, Надежда. Это, не существенно.
Это несущественно. Если Вы залили, то Вы сделали это независимо от своей фамилии.
Подача иска на девичью фамилию не является безусловным нарушением, если суд установит ваше тождество через адрес регистрации и паспортные данные. Однако вы вправе заявить ходатайство об уточнении ответчика с указанием актуальной фамилии. Главное — своевременно получить извещение и явиться в суд. Квитанции на старую фамилию — нарушение со стороны УК: после смены фамилии вы обязаны были уведомить их, но они также должны актуализировать данные.
Истец указывает известные ему данные ответчика ничего страшного тут нет суд сделает запрос и уточнить сведения