Могут ли подать в суд на девичью фамилию при заливе квартиры?

По заливу квартиры соседи подали в суд на мою девичью фамилию, т.к квитанции на оплату приходят тоже на эту фамилию. В браке 7 лет. Является ли это нарушением?
Лучший ответ

Не является, поскольку факт смены фамилии не отменяет факта залива квартиры как основания для обращения в суд. Суд просто установит Вашу новую фамилию и вынесет решение; каким оно будет - в Вашу пользу или нет - никак не зависит от Вашей фамилии, а только от Ваших контраргументов и доказательств.

Здравствуйте, Надежда. Это, не существенно.

спасибо

Это несущественно. Если Вы залили, то Вы сделали это независимо от своей фамилии.

спасибо

Подача иска на девичью фамилию не является безусловным нарушением, если суд установит ваше тождество через адрес регистрации и паспортные данные. Однако вы вправе заявить ходатайство об уточнении ответчика с указанием актуальной фамилии. Главное — своевременно получить извещение и явиться в суд. Квитанции на старую фамилию — нарушение со стороны УК: после смены фамилии вы обязаны были уведомить их, но они также должны актуализировать данные.

спасибо

Истец указывает известные ему данные ответчика ничего страшного тут нет суд сделает запрос и уточнить сведения