Как узнать где военна служиший

Лучший ответ

Добры день, Диана.

1) Для получения информации нужно быть близким родственником военнослужащего (мать, отец, супруга, дети). Другим лицам (друзьям, дальним родственникам) информацию, как правило, не предоставляют.

2)В теории, можно обращаться в Военный комиссариат, откуда он ушел, в военную прокуратуру и МО, Единый расчетный центр Министерства обороны, Комитеты солдатских матерей и другие НКО.

3)Но, если вы ближайшая родственница, то можно через адвокатские запросы пробовать выяснять, так больше шансов, но опять же сложно, очень сложно...

ст. 779 ГК РФ, ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте, Диана! Направить обращение в Министерство обороны, если Вы супруга или родственник военнослужащего. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Если ответа не будет, то подать жалобу в районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вернее заявление об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение законодательства о рассмотрении обращений граждан на основании статьи 28.4 КоАП РФ.

Я невеста военаслужишего неделю не выходит на связь 😭😭😭😭позывной хулиган номер житона 518937

Попробовать можно направить обращение, особенно если подано заявление в ЗАГС и есть подтверждение этому.

Ответ отключен модератором