Отказали в субсидии жкх из за отсутствия подтверждения получения алиментов. Заявление писала в мфц что не получаю. Правомерно ли?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Отказ в субсидии на ЖКХ из-за отсутствия документов об алиментах — распространенная ситуация, но правомерность зависит от того, как именно оформлено ваше "неполучение". Простого заявления в МФЦ о том, что алименты не получаются, для органов соцзащиты обычно недостаточно, так как они обязаны учитывать потенциальный доход.
Да, отказ в субсидии ЖКХ из-за отсутствия подтверждения получения алиментов правомерен.
Это связано с тем, что для расчёта среднедушевого дохода семьи учитываются доходы всех её членов, включая детей и их родителей. Если установлено отцовство, отец ребёнка признаётся членом семьи для целей расчёта субсидии, если не доказано обратное.
Отказ в субсидии на ЖКХ из-за отсутствия документов об алиментах — распространенная ситуация, но правомерность зависит от того, как именно вы подтвердили факт их неполучения.
С точки зрения закона, простого заявления в МФЦ о том, что вы не получаете алименты, часто бывает недостаточно, так как социальные службы обязаны проверить реальный доход.
Спасибо за ответ. Какой документ я могу им предоставить кроме заявления в свободной форме, если не подавала на алименты через суд, исполнительного листа не имею. Подать на алименты а потом после достижения 18 летия детей, отец объявится и подаст на алименты с них)))))