Возможность отмены решения собрания учредителей и требование изменений документов в связи с нарушением устава ООО
Мой умерший муж был участником ООО. После его смерти основной пайщик (51%) назначил нового директора ООО, им был подписан протокол собрания учредителей о назначении ового директора. При этом фактически собрание не проводилось. Новый директор препятствует мне во вступлении в наследство, не выдает нужные для нотариуса документы. Подала исковое заявление в суд, в данный момент уже прошло 3 заседания, документы приносят либо с ошибками, либо пишут откровенную чушь, либо заявляют, что документов нет. Могу ли я обратиться к обществу с требованием отменить решение собрания учредителей о назначении нового директора как проведенное с нарушением устава и потребовать внести изменения в регистрационных документах в налоговой, отменить приказы и распоряжения этого директора, и потребовать провести собпрание учредителей согласно устава. Основание такого требования - супружеская доля в составе доли моего мужа., право собственности на половину доли моего мужа.
Лучший ответ
Ольга Владимировна, добрый вечер!
Если Ваш вопрос заключается в том: можете Вы или нет обратиться в суд - МОЖЕТЕ.
Вы,даже до вступления в наследство уже являетесь заинтересованным лицом.
Всего доброго,
Спасибо за ответ! Но я вас не поняла. В суд я уже подала иск об истребовании документов для нотариуса. А вопрос заключается в том, что могу ли я требовать у общества отмены решения неправомочного собрания учредителей. и основания такого требования. Извините, что вместо благодарности, такое длинное послание.