Как выяснить причину списания 2000 руб от MS.*jino MOSKVA RUS?

Как понять за что у меня хотят списать сегодня 2000 руб MS.*jino MOSKVA RUS. До этого было списание в июле 2025 года. И я не понимаю за что. Решила выяснить.
Лучший ответ

Для выяснения причины списания 2000 руб от MS.*jino MOSKVA RUS рекомендую предпринять следующие шаги:

1. Немедленно обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, через телефон горячей линии или личный кабинет. Запросите детализацию операции: точное наименование получателя, дату, время и код авторизации.

2. Проверьте историю своих онлайн-покупок, подписок или автоплатежей за последние месяцы. MS.*jino может указывать на платежную систему или конкретного провайдера услуг.

3. Если операция признана мошеннической, напишите заявление в банк о несогласии с операцией в течение 24 часов для блокировки и возврата средств согласно закону о национальной платежной системе.

4. Для повторяющихся списаний (как в июле 2025) проверьте договоры на услуги с автоматическим продлением. При отсутствии вашего согласия на списание вы вправе требовать возврата денег через банк или суд.

5. Сохраняйте все чеки, выписки и переписку с банком как доказательства.

И что, Вы думаете, Вы это выясните именно у нас?

Разве мы можем знать, где Вы использовать данные своей карты, какие подписки оформляли и т.д.?

Спростте у банка за какие услуги списывают деньги.

Это очень правильный подход — выяснять непонятные списания. Надпись "MS.*jino MOSKVA RUS" — это типичное описание платежа в выписке, которое само по себе мало что говорит. Давайте разберем, что это может быть и как действовать.

Что такое "MS.*jino MOSKVA RUS"?

MS. — часто означает Merchant Services (Сервисы для мерчантов/продавцов). Это общее обозначение платежей через платежные системы или агрегаторы.

*jino — это, с очень высокой вероятностью, Jino.ru — российская платформа для создания сайтов, интернет-магазинов, хостинга, регистрации доменов и email-рассылок.

MOSKVA RUS — просто указание на географию компании.

Вывод: Скорее всего, это списание за услуги, предоставляемые компанией Jino (хостинг, домен, конструктор сайтов, почта и т.д.).

Пошаговая инструкция: как выяснить причину списания

Шаг 1: Проверьте свою электронную почту

Найдите в почтовом ящике, который вы указывали при регистрации где-либо, письма от Jino или jino.ru. Ищите по ключевым словам:

jino

чек

инвойс

оплата

продление

подписка

автопродление

уведомление о списании

Проверьте все папки, включая "Спам" и "Рассылки". Часто такие сервисы привязывают карту для автоматического продления и заранее присылают уведомления.

Шаг 2: Вспомните, что вы покупали или регистрировали

Подумайте, не создавали ли вы в последние 1-2 года:

Сайт-визитку или лендинг на конструкторе.

Интернет-магазин.

Домен (например, вашеимя.site, .ru, .online и т.д.).

Корпоративную почту (например, info@вашафирма.ru).

Пользовались ли услугой email-рассылок.

Многие такие услуги оплачиваются раз в год, и вы могли просто забыть о подписке.

Шаг 3: Свяжитесь со службой поддержки Jino

Это самый прямой способ.

Перейдите на официальный сайт jino.ru.

Найдите раздел "Контакты" или "Поддержка".

Напишите в онлайн-чат или создайте тикет. Вам понадобится сообщить:

Дату и точную сумму списания (сегодняшнюю и июльскую).

Последние 4 цифры карты, с которой прошло списание.

Возможно, ваш email или имя домена, который вы регистрировали.

Номер операции из банковской выписки (если есть).

Скриншот списания из банковского приложения (замажьте полные данные карты).

Что спросить у поддержки: "Пожалуйста, идентифицируйте списание с моей карты и скажите, за какой именно сервис или домен оно произведено. Пришлите, пожалуйста, чек или инвойс. Если это автопродление, объясните, как его отключить."

Шаг 4: Обратитесь в банк

Если поддержка Jino не отвечает или вы не можете найти контакты:

Позвоните на горячую линию вашего банка (номер на обратной стороне карты).

Сообщите, что видите непонятное списание.

Попросите предоставить МСС-код (код категории торговца) и название юрлица получателя по этой операции. Банк видит больше деталей, чем вы в приложении.

Важно: Вы можете оспаорить операцию, если считаете ее мошеннической. Но если это законное автопродление услуги, которую вы когда-то подключали, банк, скорее всего, откажет в возврате. Сначала попробуйте Шаг 3.

Что делать дальше?

Если это автопродление нужной вам услуги: Проверьте, актуальна ли она для вас. Если да, просто учитывайте эти ежегодные/ежемесячные расходы.

Если услуга вам больше не нужна:

Немедленно отключите автопродление. Сделать это можно в личном кабинете на сайте Jino (раздел "Баланс", "Платежи", "Подписки").

Удалите привязанную карту из платежного профиля в личном кабинете Jino.

Если вы не узнаете эту услугу и считаете списание ошибочным или мошенническим:

Потребуйте от Jino возврата средств, если услуга не оказывалась.

Если не помогают — обратитесь в банк с заявлением об оспаривании операции.

В крайнем случае — заблокируйте карту и закажите перевыпуск с новыми реквизитами, чтобы предотвратить будущие списания.

Главный совет на будущее: Ведите простой файл (например, в Notes или Google Таблицах), куда записывайте, на что вы подписываетесь и когда ожидается следующее списание. Это избавит от подобных сюрпризов.