Возможно ли обратиться в суд общей юрисдикции, если в договоре указан арбитражный суд?

Нарушены права потребителя. Может ли физическое лицо обратиться в суд общей юрисдикции, если в договоре прописан обращение в арбитражный суд?
Лучший ответ

Добрый день! Арбитражные суды рассматривают экономические споры между юридическими лицами, если Вы являетесь физическим лицом и цена иска не превышает 50 000 рублей, то Вы имеете право обратиться за защитой своих прав к Мировому судье по месту Вашего жительства, либо месту нахождения Ответчика, если же сумма иска более 50 000 рублей, то в районный суд по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения Ответчика. Выбор подсудности за Вами.

Спасибо за ответ!

У вас подсудность районный или Мировой суд..Арбитражный суд может рассматривать спору по правам потребителя только в случае специально оговоренном,к примеру нарушение качества строительства дома и если истец ТСЖ...

Спасибо за ответ!