Может ли банк подать на недобросовестного заёмщика в арбитражный суд?
В суд общей юрисдикции. Исключение - если заёмщик является ИП, и кредит был выдан ему именно на предпринимательскую деятельность, а не на иные нужды (например, потребительский кредит, автокредит, ипотека и т.д.). Вот в этом случае дело будет подведомственно именно арбитражному суду. В остальных случаях - именно суд общей юрисдикции (т.е. мировой судья либо районный суд, в зависимости от суммы долга). Такие дела.
Александр, может обратиться, но только в суд общей юрисдикции.
Если это физ. лицо - в суд общей юрисдикции (мировой, районный (городской), если ИП или организация - в арбитраж.