Скажите как продлить временную регистрацию? И надо ли снова пересекать границу иностранцу? И так каждые три месяца.
Здравствуйте!
В статье 5 Федерального закона " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" №115-ФЗ
Указано в каких случаях может быть продлен срок временного пребывания
1. Выдача разрешения на работу (патент)
2. Военная служба по контракту
3. Обучение очно-заочное до завершения обучения
4. Наличие члена семьи гражданина России имеющего постоянное место жительства в Российской Федерации
5.В рамках участия в государственной программе по переселению соотечественников
А так же в случае получения РВП (ст 6)
Вида на жительства (ст 8)
Членами семьи являются: супруг, дети, родители, дедушки, бабушки, внуки (п.10 ст.5)
Так же для сведения
Если гражданин Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии то патент (разрешение на работу)не нужен
А для граждан Белоруссии и Осетии, срок пребывания свыше 90 дней
Если РВП или патент не оформляете, значит должны выезжать из России, если истек срок пребывания по миграционной карте.