Права на имущество при смерти отчима - является ли совместно нажитым и как защитить свою долю?
Моя мама прожила с отчимом 10 лет гражданским браком, а потом зарегистрировались и прожили в браке еще 12 лет. У отчима до встречи с мамой был участок земли и сруб дома. В течение гражданского брака было построено и благоустроено практически все хозяйство. Сейчас отчим умер. Может ли считаться это имущество совместно нажитым, а мама рассчитывать на свою законную долю от него? И если да, то как это право доказать и закрепить за собой?
Если они были в браке, то она и так является наследником первой очереди и ничего доказывать не надо.