Вопрос о наследовании - права на долю в вкладе мамы при проживании с отчимом и переводе средств на его счет
Имею ли я право надолю в наследстве, мама прожила с отчимом 15 лет, у них было открыто два вклада, у мамы на свое имя, у отчима на свое, у отчима вклад в 4 раза больше, мама умерла отчим претендует на долю наследства вклада мамы, а мы имеем долю в его вкладе ведь
он был собран совместно с мамой в браке незадолго до смерти он большую сумму с маминого вклада перевел на свой вклад.
Лучший ответ
Вы имеете право заявить требование о включении в наследственную массу 1\2 части совместной собственности супругов, в том числе и денег.Удачи!
Вы не являетесь его наследниками.
Соглашусь с Сивко ВГ