Муж распространяет клевету обо мне, претендуя на наличие доказательств измены - как защитить себя?
Екатерина, согласно ст. 128.1 УК РФ клевета - это есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Поэтому важно знать, что муж должен понимать, что распространяет о Вас информацию, не соответствующую действительности, т.е которая не является действительной. Эта информация должна распространяться между людьми посторонними (третьими лицами). Кроме того, информация должна носить характер порочащей Вашу честь, не соответствующей действительности, иначе это будет являться оценкой Ваших реальных характеристик. Для более подробной оценки необходимо иметь представление о той информации, которая распространяется.