Здравствуйте! Подскажите учитывается ли доход самозанятого для детских пособий, если ещё официально работать и иметь доход

Вопрос №24902244 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2026, 12:44
Здравствуйте! Подскажите учитывается ли доход самозанятого для детских пособий, если ещё официально работать и иметь доход
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с НК РФ доход самозанятого для детских пособий, безусловно, учитывается. Удачи Вам и всего самого доброго.

12.02.2026, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Да доход от самозанятости учитывается, так как Ваши данные есть в налоговой.

12.02.2026, 12:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо! а где это прописано что учитываются?

12.02.2026, 13:14

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 29.12.2025) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

12.02.2026, 14:44

Здравствуйте, да учитывается доход с самозанятости.

12.02.2026, 13:30

Добрый день!

а где это прописано, что учитываются?

Да, доход от деятельности самозанятого (матери, отца) учитывается при назначении детских пособий согласно п.23 Перечня документов..., утв. Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

23.Сведения о доходах, полученных в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

12.02.2026, 13:45
Оценка автора вопроса: