Здравствуйте! Подскажите учитывается ли доход самозанятого для детских пособий, если ещё официально работать и иметь доход
В соответствии с НК РФ доход самозанятого для детских пособий, безусловно, учитывается. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Да доход от самозанятости учитывается, так как Ваши данные есть в налоговой.
Спасибо! а где это прописано что учитываются?
Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 29.12.2025) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"
Здравствуйте, да учитывается доход с самозанятости.
Добрый день!
а где это прописано, что учитываются?
Да, доход от деятельности самозанятого (матери, отца) учитывается при назначении детских пособий согласно п.23 Перечня документов..., утв. Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
23.Сведения о доходах, полученных в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"