Здравствуйте, а есть такие услуги или компании кто занимается этим? Нужен аттестат в Казахстане, живу в России

Лучший ответ

Предоставление, изготовление или использование поддельных документов об образовании (включая аттестаты) является уголовным преступлением как в России (ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»), так и в Казахстане. Компании, предлагающие такие «услуги», занимаются мошенничеством (ст. 159 УК РФ) и незаконной деятельностью. Их деятельность преследуется по закону, а приобретённые документы не имеют юридической силы и приведут к проблемам при проверке. Если вам нужен легальный документ об образовании Казахстана, находясь в России, следует:

1. Обратиться в официальные органы Казахстана для восстановления утерянного аттестата через консульство.

2. Пройти процедуру признания (нострификации) имеющегося образования через Министерство науки и высшего образования РФ или уполномоченные организации.

3. Рассмотреть легальные варианты получения образования через дистанционные программы аккредитованных вузов. Рекомендую отказаться от поиска незаконных способов и обратиться к юристу для консультации по легализации документов.

Здравствуйте. Это возможно.