Как оформить квартиру в собственность, несмотря на отсутствие правопритязаний и отказ управляющей компании
Если я Вас правильно понял, Ваша конечная цель - приватизация того помещения, где Вы живете, так? Приватизация, то есть бесплатная передача в собственность, возможна только в отношении жилого помещения. Нежилое помещение выкупается у собственника по рыночной цене в соответствии с договором купли-продажи. Поэтому Вашим первым шагом должен быть перевод помещения из категории нежилых в жилое, и выписка из ЕГРП здесь совершенно не при чем, так как задача Росреестра - только регистрация сделок с недвижимостью, неважно, жилой или нежилой, поэтому на информацию в выписке смотреть не стоит. Механизм перевода закреплен в главе 3 Жилищного кодекса РФ.