Краснодар, 08.09.2022, 12:19

Как определить статус квартиры или помещения в выписке ЕГРН?

Вопрос №19701275 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2022, 12:19
В выписке ЕГРН написано сверху Помещение, напротив наименования написано жилое помещение, напротив назначения написано жилое помещение, напротив вида жилого помещения написано квартира. Какой всё-таки статус у квартиры или помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доме не разделены лицевые счета по электричеству. Ходила в ТНС энерго. Там сказали, что если статус квартиры квартира, то это одни расклады, если жилое прмещение, то другие. Вот я и хочу понять статус. Мне не прнятно, так как в выписке написано и то и другое.

09.09.2022, 13:51

Квартира это жилое помещение. То есть термин "помещение" более общий, а квартира это узкое понимание конкретного типа помещений.

08.09.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Эти понятия равнозначны. Квартира является жилым помещением.

08.09.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира - это и есть жилое помещение.

08.09.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Квартира - это и есть жилое помещение.

08.09.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У вас статус квартиры если именно так записано в выписке.

09.09.2022, 13:53

Мне нужно понять какой статус у моей квартиры, жилое помещение или квартира. Мне так никто и не ответил.

08.09.2022, 14:11

В доме не разделены лицевые счета по электричеству. Ходила в ТНС энерго. Там сказали, что если статус квартиры квартира, то это одни расклады, если жилое прмещение, то другие. Вот я и хочу понять статус. Мне не прнятно, так как в выписке написано и то и другое.

09.09.2022, 13:51