Как решить проблему с алкоголичкой-свекровью, которая представляет угрозу для здоровья и жизни семьи?
Светлана, сожителя её можно выселить в судебном порядке. Принудительное лечение от алкоголизма в настоящее время в России невозможно. Нужно как можно больше фиксировать факты, свидетельствующие её асоциальное и агрессивное поведение, что позволит в судебном порядке поставить вопрос о её выселении в связи с невозможностью совместного проживания. Интересует статус квартиры (в собственности или муниципальная). Кто зарегистрирован в квартире. Кроме того, у свекрови явное отклонение от нормального поведения, и не исключено, что есть основания для обращения в суд для решения вопроса о её вменяемости. В судебном порядке можно будет ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы, которая позволит выявить у неё психическое расстройство, что может послужить поводом для помещения её в психиатрическую больницу, в случае признания её невменяемой. Но это абстрактно. Для того, чтобы определить порядок действий в Вашей ситуации необходима более подробная информация. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по тел. 8 (985) 839-14-02.
Светлана, свекровь на ПНД не состоит? кто собственник жилья?
прошу Вас позвонить мне 89262880813 консультация по телефону бесплатная
оформить можно и сейчас квартиру...принудительное лечение..но это целая процедура