С какого дня исчисляется срок для восстановления на службе военнослужащей?
Время отпуска засчитывается в выслугу лет, так как последним днем военной службы является день исключения вас из списков личного состава части.
Какой сакральный смысл в этих месяцах? Понятно, что до даты исключения из списков части - идет стаж военной службы.
Последним днем службы и моментом, когда прекращается статус военнослужащего, является дата исключения из списков личного состава воинской части.
- см. ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)
Срок исчисляется с даты исключения из списков личного состава части - с 01.02.2026.
до даты исключения из списков части - идет стаж военной службы.