Ребенок с ОВЗ, учиться в техникуме Удмуртской Республике на платной основе, положено ли ему бесплатное питание?
Да, ребёнок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающийся в техникуме Удмуртской Республики, имеет право на бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) за счёт средств бюджета Удмуртской Республики, независимо от того, что обучение проходит на платной основе. Это предусмотрено федеральным законодательством (п. 16 ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») и региональными нормативными актами.
Здравствуйте.
Да, ребёнок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) имеет право на бесплатное питание, независимо от формы обучения.
Да, ребенок с ОВЗ, обучающийся в техникуме Удмуртской Республики, имеет право на бесплатное питание, даже если учится на платной основе, при наличии соответствующего заключения ПМПК. Согласно федеральному законодательству (ст. 79 ФЗ-273), обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.