Как снять арест с зарплатной карты для проживания?
Все деньги снимать не будут. 50% снимут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратиться к приставу и написать заявление об оставлении прожиточного минимума.
革命
Здравствуйте, Вам следует судебному приставу направить заявление об оставлении прожиточного минимума.
Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ - заявление приставу.
Здравствуйте. Ситуация опасна тем, что арест счета без возможности пользоваться деньгами — прямое нарушение ваших прав на существование. Ст. 446 ГПК РФ и ст. 4 Закона об исполнительном производстве гарантируют сохранение прожиточного минимума. Бездействие пристава по его неприкосновенности незаконно . Чтобы запустить механизм защиты, нужно подать заявление. Для точной формулировки ответьте на один вопрос: приставы уже вынесли постановление об обращении взыскания на зарплату?