Нижний Новгород, 09.08.2017, 23:32

Мать-одиночка беспокоится о возможности ареста зарплатной карты после ареста карты Сбербанка на пособие для ребенка - Как действовать?

Вопрос №12991054 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.08.2017, 23:32
У меня арестовали карту сбербанка на пособие для ребёнка, переживаю что могут арестовать зарплатную, я мать-одиночка, ребёнку нет 3 лет, работаю на пол ставки, снимаю квартиру. В руки мне никаких постановлений не вручали, узнала случайно, пришло уведомление от сбербанка об аресте карты. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно предоставить справки о том, что туда приходят пособия на ребенка. Чтобы сняли арест.

09.08.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Арестовать детские пособия в счет погашения долга не имеют право. Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью и требовать снятия ареста.

Так же с зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц.

09.08.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

09.08.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я обратиться по данному вопросу в мировой суд по фактическому месту проживания или обязательно обращаться в тот судебный участок, который вынес судебный приказ?

09.08.2017, 23:39

Отменить судебный приказ возможно только путем направления возражения в течение 10 дней в тот суд, в котором вынесен приказ.

09.08.2017, 23:41

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10.08.2017, 00:03