LSN Messenger
Москва, 14.02.2026, 01:04

Что делать подростку при угрозе штрафа от ООО «Блогер Бот»?

Вопрос №24903900 из г. Москва
опубликован 14.02.2026, 01:04
⚠️ Зафиксирован штраф. Уважаемый пользователь, по вашему счёту зафиксирован срыв официального перевода от ООО «Блогер Бот» в размере 20 000 рублей. 💳 В соответствии с законом РФ, ваши счета, счета ваших родственников будут переданы в МВД для рассмотрения. Возможно списание с счетов родителей/опекунов штрафа до 100 000₽ ⚖️ 🟩 Не игнорируйте! Рекомендуем срочно связаться с ООО «Блогер Бот» для решения ситуации. » Связаться « ⚠️ Если вы считаете, что это ошибка — подайте заявку МВД. РФ для отмены штрафа. — Нажмите на кнопку «Подать заявку МВД» — В появившемся окне нажмите "Подать заявку" (Говорят, если я не скину карту родителей то могут прийти полиция и штрафовать 100 000, я в панике, что мне делать, я подросток) 😭
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - обычный развод, ООО не может административно наказывать.

14.02.2026, 01:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, мой ответ не изменился, это мошенники, заблокируйте их.

14.02.2026, 01:06
Оценка автора вопроса:
Я это самым первым отправила, а потом вам написала, я очень сильно благодарна вам! ☺️

Забыть) и не лазить по всяким левым каналам

Это развод

14.02.2026, 01:09
Оценка автора вопроса:

Мне написали, что это мошенники. Если кто-то тоже на такое попал, то знайте, что это мошенники. (Мне эти мошенники говорили, в 1:00 придёт полиция, но не пришли.)

14.02.2026, 01:11

Они бы и не пришли в любом случае. Так что спокойной ночи Вам!

14.02.2026, 01:12
Оценка автора вопроса:
И вам тоже хорошего дня ☺️

Полиция никогда не пугает подростков через интернет, требуя данные банковских карт. Это делают только воры. ]вы в безопасности, просто закройте это сообщение и забудьте о нем.

14.02.2026, 01:48

Бред полный.

Это мошенники.

Не обращайте внимания.

14.02.2026, 07:49

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

14.02.2026, 19:19