Положена ли субсидия детям после развода родителей?
Резюме
Подавать на субсидию вам definitely стоит. Главное — правильно определить состав своей семьи для органов соцзащиты:
Если дети прописаны с вами — подавайте как семья из 3 человек (вы + двое детей). Не забудьте указать полученные алименты.
Если дети прописаны с бывшей женой — подавайте как одиноко проживающий гражданин. Обязательно приложите документы, подтверждающие выплату алиментов, чтобы их вычли из вашего дохода.
Чтобы дать более точный совет, нужно знать, прописаны ли дети с вами. Если хотите, можете написать об этом в ответном сообщении.
Если эта субсидия только вам положена - то дети не будут иметь на нее право ,если при ее расчете - будет начисление и учет и на детей ,то соответственно их учтут.Для ответа на вопрос нужно знать основания для субсидии. Для начала подайте документы
Если условием субсидий предусмотрены члены семьи, то да.
Да, субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг (ЖКУ) положена вашим детям, даже если вы в разводе. Она назначается по месту их фактической регистрации (прописки) и проживания, учитывая доход того родителя, с которым они живут. Развод не лишает детей права на льготы, а лишь меняет состав семьи при расчете дохода.
Положена субсидия детям после развода родителей