У меня квартира в собственности менее 3 лет покупала за 1 мил если при продаже.
У меня квартира в собственносте менее 3 лет покупала за 1 мил если при продаже я укажу сумму меньше надо ли платить налог?
Лучший ответ
Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Таким образом, если стоимость квартиры 1 млн и менее - налог не платится.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, у Вас появится право на налоговый вычет.
Спасибо за ответ!
Нет, не надо. Право на налоговый вычет предоставляется только один раз.