Как можно заключить брак с человеком, находящимся в СИЗО другого города? Есть ли какие-то "дистанционные" возможности?
Дистанционных возможностей нет. Заявление можете подать самостоятельно. Но подпись будущего мужа на заявлении должна быть удостоверена начальником колонии. При регистрации брака должны присутствовать оба. Регистрация брака возможна на территории исправительного учреждения.
Никак, только при личном присутствии обоих лиц.
Заключение брака дистанционно законом не предусмотрено.
Дистанционно браки не заключаются. Подписи ставите в кабинете начальника СИЗО.
До того, чтобы поставить подписи, нужно ещё дойти... В этом и заключается вопрос... Как это сделать?
Ответ отключен модератором
Хронологию я вам выше указал.
Да, спасибо большое, за более развёрнутый ответ.
Заключить брак с человеком, находящимся в СИЗО (следственном изоляторе) в другом городе, возможно. Хотя законодательство РФ требует личного присутствия обоих супругов в момент регистрации (ст. 11 СК РФ), сама процедура подачи заявления и подготовки документов может быть частично удаленной