LSN Messenger
Екатеринбург, 14.02.2026, 13:44

Из госуслуг украли и информацию и электронный ключ, в смс пришёл доверенность, якобы подписана мной что делать

Вопрос №24904241 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2026, 13:44
Из госуслуг украли и информацию и электронный ключ, в смс пришёл доверенность, якобы подписана мной что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего у вас не украли , нет никакой доверенности, вас дурят мошенники сейчас начнут звонить от имени должностных лиц не разговариваете ни с кем и не общаетесь и не перезваниваете и не делайте ничего под их руководством

14.02.2026, 14:11

Эля, срочно сообщите о случившемся в техподдержку «Госуслуг», а также обращайтесь с заявлением в полицию.

14.02.2026, 13:47

Я поменяла пароли это бесполезно?

14.02.2026, 13:49

Эля, вы это сделали правильно

14.02.2026, 14:01

На сайте госуслуг есть возможность просмотреть кто туда заходил (историю). Я уже не помню, где именно, надо зайти и спросить у них в чате. Вполне возможно, что ничего не украли, а просто вас шантажируют смсками. Но если действительно украли, тогда - как посоветовали.

14.02.2026, 13:58

В чате сначала ответит бот - ему надо написать, что вы хотите поговорить с оператором. Оператору всё объяснить и спросить где посмотреть историю посещений вашего личного кабинета.

14.02.2026, 14:20

В госуслугах просмотрела только я заходила , с компа и телефонано я код из смс дала

14.02.2026, 14:38

Только после этого поменяла вход на госуслуги, мне якобы звонили росфинманиторинг.

14.02.2026, 14:40

По этому номеру я перезвонила

14.02.2026, 14:44
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Срочно обращаться в МФЦ для смены паролей и переустановки приложения.

С уважением.

14.02.2026, 14:55

Срочно заблокируйте учетную запись Госуслуг, обратитесь в полицию, аннулируйте доверенность через нотариуса и проверьте банки. Мошенники использовали украденный доступ для создания поддельной доверенности. Это признаки кражи личности для мошенничества.

14.02.2026, 15:05

Пароли сменила , в личном кабинете просмотрела , кроме меня никто не входил, доверенностей у меня нет в бки запрос сделала кредитов у меня нет, прошло два дня, пароли телефон, все поменяла.

14.02.2026, 15:08

Не верьте SMS и не подписывайте ничего

Самое главное сейчас — не переходите по ссылкам и ни в коем случае не подписывайте документ в приложении «Госключ» (если до него еще не дошло). SMS о доверенности — это часть мошеннической схемы, чтобы вы сами заверили своей подписью их поддельный документ .

Важно знать: Настоящую нотариальную доверенность невозможно оформить удаленно, через Госуслуги или «Госключ». Для этого требуется личное присутствие у нотариуса . Поэтому документ, который вам прислали, — фальшивка, и подписывать его нельзя.

14.02.2026, 15:21

Спасибо огромное всем, за внимание

14.02.2026, 15:29

14.02.2026, 15:35
Прикреплённые файлы:

Такая доверенность, на человека который в розыске

14.02.2026, 15:36

14.02.2026, 15:39
Прикреплённые файлы:

Ничего не произошло, это мошенники вас обманывают,присылают фотошоп. Это не настоящая доверенность. Ни копейки не переводите и смс не сообщайте.

14.02.2026, 15:44

Ничего не произошло на самом деле, это мошенники вас обманывают,присылают фотошоп. Ни копейки не переводите и смс не сообщайте.

14.02.2026, 15:43

Живу в другом городе и бластив отличии от доверенность

14.02.2026, 15:46

Спасибо успокоили 🙏🙏🙏

14.02.2026, 15:49

Немедленно действуйте:

1. Заблокируйте доступ к аккаунту на портале Госуслуги через службу поддержки и смените пароль, почту, номер.

2. Отзовите электронную подпись в удостоверяющем центре.

3. Подайте заявление в полицию о неправомерном доступе и подделке доверенности (ст. 272, 327 УК РФ).

4. Обратитесь к нотариусу для отмены фиктивной доверенности.

5. Проверьте, не совершены ли сделки от вашего имени.

14.02.2026, 16:06