Из госуслуг украли и информацию и электронный ключ, в смс пришёл доверенность, якобы подписана мной что делать
Ничего у вас не украли , нет никакой доверенности, вас дурят мошенники сейчас начнут звонить от имени должностных лиц не разговариваете ни с кем и не общаетесь и не перезваниваете и не делайте ничего под их руководством
Эля, срочно сообщите о случившемся в техподдержку «Госуслуг», а также обращайтесь с заявлением в полицию.
Я поменяла пароли это бесполезно?
Эля, вы это сделали правильно
На сайте госуслуг есть возможность просмотреть кто туда заходил (историю). Я уже не помню, где именно, надо зайти и спросить у них в чате. Вполне возможно, что ничего не украли, а просто вас шантажируют смсками. Но если действительно украли, тогда - как посоветовали.
В госуслугах просмотрела только я заходила , с компа и телефонано я код из смс дала
Только после этого поменяла вход на госуслуги, мне якобы звонили росфинманиторинг.
Здравствуйте.
Срочно обращаться в МФЦ для смены паролей и переустановки приложения.
С уважением.
Срочно заблокируйте учетную запись Госуслуг, обратитесь в полицию, аннулируйте доверенность через нотариуса и проверьте банки. Мошенники использовали украденный доступ для создания поддельной доверенности. Это признаки кражи личности для мошенничества.
Пароли сменила , в личном кабинете просмотрела , кроме меня никто не входил, доверенностей у меня нет в бки запрос сделала кредитов у меня нет, прошло два дня, пароли телефон, все поменяла.
Не верьте SMS и не подписывайте ничего
Самое главное сейчас — не переходите по ссылкам и ни в коем случае не подписывайте документ в приложении «Госключ» (если до него еще не дошло). SMS о доверенности — это часть мошеннической схемы, чтобы вы сами заверили своей подписью их поддельный документ .
Важно знать: Настоящую нотариальную доверенность невозможно оформить удаленно, через Госуслуги или «Госключ». Для этого требуется личное присутствие у нотариуса . Поэтому документ, который вам прислали, — фальшивка, и подписывать его нельзя.
Спасибо огромное всем, за внимание
Такая доверенность, на человека который в розыске
Ничего не произошло, это мошенники вас обманывают,присылают фотошоп. Это не настоящая доверенность. Ни копейки не переводите и смс не сообщайте.
Ничего не произошло на самом деле, это мошенники вас обманывают,присылают фотошоп. Ни копейки не переводите и смс не сообщайте.
Живу в другом городе и бластив отличии от доверенность
Спасибо успокоили 🙏🙏🙏
Немедленно действуйте:
1. Заблокируйте доступ к аккаунту на портале Госуслуги через службу поддержки и смените пароль, почту, номер.
2. Отзовите электронную подпись в удостоверяющем центре.
3. Подайте заявление в полицию о неправомерном доступе и подделке доверенности (ст. 272, 327 УК РФ).
4. Обратитесь к нотариусу для отмены фиктивной доверенности.
5. Проверьте, не совершены ли сделки от вашего имени.