Как восстановить диплом расформированного военного училища?
диплом не восстановите а сведения и его получении можете запросить в ЦА МО РФ г.Полольск
Делать запрос в архив МО РФ.
С уважением.
Для восстановления диплома расформированного Тольяттинского высшего военного строительного командного училища (ТВВСКУ/ТВВТИ) необходимо направить запрос в архив Министерства обороны РФ
Определите, кто будет выдавать дубликат. Ваше училище прошло через несколько реорганизаций и было окончательно ликвидировано в 2010 году . Документы выпускников переданы на хранение. Согласно актуальному законодательству, вопрос о выдаче дубликатов решает Главное управление кадров Министерства обороны РФ (ГУК МО РФ). Именно оно уполномочено определить, какое из действующих военных учебных заведений, близких по профилю, подготовит для вас дубликат
Училище или диплом?
Копия диплома имеется в материалах личного дела в военкомате. Причем вместе с Приложением об оценках и зачетах.
Запросите оттуда заверенную копию и предоставьте по месту требования без геморроя о "восстановлении" и "дубликатах".
Если же есть намерение поместить диплом в рамочку на стенку, то да, тогда действуйте согласно данных вам рекомендаций об обращении в соответствующие подразделения МО РФ.
Если училище расформировано, его архив передан правопреемнику или в Министерство обороны Российской Федерации, чаще всего в Центральный архив Министерства обороны РФ.
Порядок действий:
Подайте письменный запрос в МО РФ или ЦАМО о выдаче дубликата диплома.
Укажите ФИО, дату рождения, годы обучения, номер части (если есть).
Приложите копию паспорта.
На основании архивных данных выдают дубликат либо архивную справку, имеющую юридическую силу.
восстановить диплом расформированного военного училища можно через архив