Покупка подержанного автомобиля в кредит с проблемами - возможность возврата и разрыв договора, вопросы кредитного договора
В отношении технически сложного товара каким является авто потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. кредитный договор расторгнуть просто так не сможете, банк выполнил свои обязательства.
Александр, нужно расторгнуть договор купли продажи, потом на этом основании можно будет расторгнуть кредитный договор. Если необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь по тел. 8 (985) 839-14-02.