Незадолго после покупки автомобиля у продавца сломалась коробка передач - вопросы по ответственности и возможным претензиям
Вчера я (28.10.2014 г.) заключила договор купли-продажи легкового автомобиля, купила автомобиль. Сегодня утром по дороге на работу, у меня сломалась в машине коробка передач. Не прошло от покупки машины сутки. Что можно предъявить к продавцу автомобиля? Осталась ли ответственность у продавца на машину?
да, если сможете доказать (через экспертизу), что дефект присутствовал в момент продажи авто
иначе - ответственность не несет
А он может сказать, что он продавал ее со сломанной коробкой передач, что мы были в курсе...вот...
Может конечно. Это сложно доказать. Поэтому я бы Вам не советовал тратить свое время на это.