Можно ли улететь по такому паспорту?
Для ответа на этот вопрос необходимо уточнить, о каком именно паспорте идёт речь (внутренний или заграничный) и его текущее состояние. В общем случае:
1. Для выезда за границу гражданам РФ необходим действующий заграничный паспорт (биометрический или старого образца).
2. Срок действия паспорта должен быть достаточным для въезда в страну назначения (обычно требуется, чтобы паспорт был действителен как минимум 3-6 месяцев после планируемой даты возвращения, но требования различаются по странам).
3. Паспорт не должен иметь повреждений, делающих нечитаемыми данные или фотографию.
4. С внутренним паспортом РФ вылететь за границу нельзя (за исключением поездок в некоторые страны СНГ по соглашениям).
Рекомендуется заранее проверить требования конкретной страны назначения к документам и обратиться в пограничную службу или консульство при сомнениях.
Купите пластиковые странички для сохранения и летите.
Причем тут пластиковые странички?
для сохранения страницы в более менее приличном виде.Или меняйте паспорт.
Что за пластиковая страница?
Обложка на паспорт пластиковая,для всех страниц. Гуглите.