Какой штраф за повторную езду на незарегистрированном авто?
Согласно части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ, за повторное совершение этого правонарушения предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
Прав лишат только при наличии грубых или систематических нарушений ПДД, за которые водитель был привлечён к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При повторной остановке на незарегистрированном авто (прекращен учет) по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ грозит штраф 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца. Вероятнее штраф, но при наличии прошлых нарушений (в течение года) инспекторы часто передают дело в суд, который может выбрать лишение. Срочно поставьте авто на учет.