Судебные приставы из банка запрашивают данные, возможна угроза моей финансовой безопасности

В эту пятницу к соседям по подъезду приходили судебные приставы из банка, описывать имущество за просрочку платежа, я проходила мимо и согласилась быть понятым. Хотя их документы я не подумала посмотреть. Они записали мои паспортные данные и прописку. Подпись я не ставила. Они не нашли второго понятого и вроде договорились с должниками об отсрочке. Сумма задолженности была маленькая, 27 тысяч. Странно что из-за этого пришли описывать имущество, я испугалась и попросила зачерикать мои данные. Вроде лист они выкинули, но я не уверена. Нужно ли обратиться в милицию или паспортный стол? Могут ли они записать на меня кредит используя мои данные? Они ведь и подпись мою видели, она очень легкая в начертании и ее можно повторить.
Лучший ответ

ничего не сделают

Спасибо за ответ!

Узнайте в службе судебных приставов, ведётся ли исполнительное производство в отношении Ваших соседей. Скорее всего, всё нормально, и никто Ваши данные нигде использовать не будет. Да и невозможно оформить кредит без паспорта заёмщика. Одни лишь паспортные данные ничего не дают.

Спасибо за ответ! Забыла указать, что люди, назвавшиеся судебными приставами, были в обычной одежде. Это нормально? Не обязательно носить форму?