После получения рвп сколько месяцев нужно работать официально трудоустройство чтобы получить внж
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для получения вида на жительство (ВНЖ) после разрешения на временное проживание (РВП) требуется иметь официальный источник дохода, подтверждённый документально. Конкретный минимальный срок непрерывной работы не установлен федеральным законом. Однако ключевым требованием является наличие легального дохода, достаточного для проживания на территории РФ без обращения к системе социальной помощи. На практике, для подтверждения этого при подаче документов на ВНЖ, рекомендуется предоставить справки о доходах (например, 2-НДФЛ) или налоговые декларации за последние 12 месяцев, что косвенно указывает на желательный период официального трудоустройства. Важно, чтобы работа осуществлялась на законных основаниях с соблюдением налогового и трудового законодательства. Рекомендуется уточнять детали в территориальном органе МВД по вопросам миграции, так как могут существовать региональные особенности или дополнительные требования.
Для получения ВНЖ после РВП официально работать нужно минимум 6–8 месяцев в течение первого года проживания по РВП.
Севинч, для получения ВНЖ в РФ после РВП необходимо прожить в стране не менее 8 месяцев, при этом официальное трудоустройство обязательно для подтверждения дохода
В законодательстве РФ нет прямого требования о необходимости официального трудоустройства определённого срока после получения РВП для оформления ВНЖ. Вид на жительство (ВНЖ) может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в России не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (РВП).