Трудоустройство после получения РВП - нужно ли оповещать ФМС и другие органы? Закон и статья, на которые следует ссылаться
Получила РВП на 3 года, устроилась официально на работу. Обязана ли я была оповещать ФМС и другие органы о своем трудоустройстве? Напишите закон и №ст на который мне надо ссылаться. Спасибо большое.
На сколько мне известно о том, что на работу привлекается иностранный гражданин ФМС уведомляет работодатель.
У Вас же есть обязанность в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание подавать в ФМС по месту получения рРВП уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения им РВП.